Алматы қаласы Білім басқармасының
"№23 мектеп-гимназия"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 255–85–38
Есепші бөлімі:
+7(727) 255–86–78
Нашар көрушілер
нұсқасы
18
наурыз
2019

Отчет антикоррупция

ОТЧЁТ

О РАБОТЕ ШКОЛЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

ЗА 1 полугодие 2018-2019 учебного года

по школе – гимназии №23

 Разработан план мероприятий по противодействию коррупции в школе. Назначено ответственное лицо за организацию и реализацию комплекса мероприятий по предотвращению коррупции.

Проведена разъяснительная  работа с работниками ОУ:

о недопустимости принятия подарков в связи с их должностным положением;

получение и дачу взятки;

о недопущении поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки.

На  школьном стенде  размещены телефоны «горячей линии», антикоррупционный стандарт, памятки для родителей Своевременно размещена  на сайте информация о проводимых мероприятиях и других важных событиях в жизни школы.

На совещании при директоре  рассмотрен вопрос исполнения законодательства в борьбе с коррупцией.

 Проведена беседа с членами родительского комитета и родителями обучающихся на общешкольном родительском собрании о недопущении поведения со стороны родителей обучающихся по отношению к работникам образовательного учреждения, которые могут быть расценены как факты коррупционных проявлений.

В библиотеке была оформлена выставка книг «Нет коррупции!». Были поведены классные часы по темам: "Права и обязанности учащихся", "Я и мои права".

Вначале сентября был проведен конкурс рисунков «Скажи коррупции нет!», лучшие работы были отправлены на районный конкурс в партию «Нур Отан». В начале октября прошла акция «Поздравь своего учителя», в рамках которой прошел праздничный концерт посвященный празднику День учителя. Учащиеся поздравили учителей школы и приглашенных ветеранов нашей школы с праздником. Во время праздника учащиеся показали свои таланты: игры на музыкальных инструментах, театральные, вокальные и танцевальные таланты. Также провели конкурсы с учителями.

В рамках месячника «Казахстан – правовое государство» прошли классные часы «Школа против коррупции!», конкурс эссе  «Что я знаю о коррупции».

Прошла театральная постановка в которой была пропаганда нравственных качеств: честности, достоинства, ответственности, доброты, справедливости.